Jahresprogramm 2017

Wer Aktivität Datum von bis Organisatorisches
WF Wir sind Chef
Thursday 26.01.2017 Veranstaltungspartner
WF 10. Ordentliche Generalversammlung Wirtschaftsvereinigung
Thursday 02.02.2017 Hirschen, Regensdorf
WF Wirtschaftsanlass
Vortrag über Konjunkturaussichten
Thursday 30.03.2017
GVUF / GVR / GVW Furttalmesse 2017
vom 12.05.2017-14.05.2017
Friday 12.05.2017 Regensdorf
WF Digit Summit
Wednesday 28.06.2017 Veranstaltungspartner
WF Berufswahlabend
Monday 29.01.2018 18:00 Berufswahlabend im Oberstufenschulhaus Ruggenacher 2 Regensdorf
STF 7. Ordentliche Generalversammlung Standortförderung
Wednesday 21.03.2018 16:00 20:00
STF 6. Unternehmer-Frühstück
Wednesday 26.09.2018 07:30 09:00
WF 7. Wirtschaftsforum Furttal «Digital - Der Zukunft voraus»
mit Workshops
Thursday 04.10.2018 17:15 20:30 Mövenpick, Regensdorf
WF/STF Roundtable
Wednesday 31.10.2018 19:00 20:30
WF/STF 10. Furttal-Arena
Thursday 22.11.2018 17:45 20:00 Golfpark Otelfingen, öffentlich

Vorstandssitzungen 2017

Aktivität Datum von bis Organisatorisches
VorstandssitzungThursday 26.01.201717:00Gasthof Hirschen
VorstandssitzungTuesday 09.05.201711:00Gasthof Hirschen
VorstandssitzungWednesday 04.10.201711:00Gasthof Hirschen

News

Nächste Anlässe

  • WF Berufswahlabend

    Monday 29.01.2018 18:00
    Berufswahlabend im Oberstufenschulhaus Ruggenacher 2 Regensdorf
  • STF 7. Ordentliche Generalversammlung Standortförderung

    Wednesday 21.03.2018 16:00 20:00
  • STF 6. Unternehmer-Frühstück

    Wednesday 26.09.2018 07:30 09:00